Военнослужащие Вооруженных Сил Украины воспроизвели на новый лад картину Ильи Репина «Казаки пишут письмо турецкому султану». Правда, фото новейших казаков гуляет по сети еще с 2015 года, однако в новых реалиях полномасштабного вторжения снова стало актуальным.

Показательную фотографию разместил в своем телеграмме Антон Геращенко и снова сделал ее популярной. Теперь наши казаки обращались не к турецкому султану, а к рашисткому фюреру.
Шутка от Геращенко: Бойцы ВСУ воспроизвели картину, как запорожцы обращались к султану
Украинские казаки рашистскому фюреру! – написал Геращенко.

В тексте письма 1676 года казаки ответили на требование османского султана Мехмеда IV сдаться. Запорожцы написали султану, назвав его шайтаном турецким, проклятого черта братом и перечислили с десяток оскорблений, закончив нецензурной лексикой и призывом к султану «поцелуй нас».
